Популярные темы

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод увеличивает производственные мощности 30 ноября 2023, 16:03

Дата: 30 ноября 2023 в 16:13 Категория: Новости экономики


Шымкентский нефтеперерабатывающий завод увеличивает производственные мощности
                30 ноября 2023, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Шымкенте на совещании с участием вице-министра энергетики РК Ерлана Аккенженова и акима города Габита Сыздыкбекова были обсуждены вопросы проекта расширения Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Были рассмотрены механизмы реализации Дорожной карты, направленной на расширение производственных мощностей завода и другие актуальные вопросы.

Аким города заострил внимание присутствующих на работе по реализации проекта по расширению мощностей завода.

«Шымкентский нефтеперерабатывающий завод — одно из трех ведущих предприятий страны. Правительство поручило увеличить годовую производственную мощность предприятия до 12 миллионов тонн. С этой целью Минэнерго и руководители предприятий посетили Китай и достигли договоренности о совместной работе со стратегическими партнерами CNPC по увеличению производственных мощностей. Учитывая важность и масштабность проекта, будет оказана поддержка со стороны акимата. Совместно с акиматом и специалистами предприятия мы обсудили и разработали дорожную карту по реализации проекта расширения нефтеперерабатывающего завода. Ход выполнения дорожной карты будет находиться на моем личном контроле», — сказал глава города.

На совещании был проработан комплексный план по эффективной реализации Дорожной карты, направленной на расширение производственных мощностей завода.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями