Популярные темы

Дело Куандыка Бишимбаева на особом контроле у генерального прокурора

Дата: 30 ноября 2023 в 15:16 Категория: Происшествия


Дело Куандыка Бишимбаева на особом контроле у генерального прокурора
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В отношении экс-министра национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева возбуждено дело по убийству, совершенному с особой жестокостью. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Жандос Умиралиев, передает Kazinform.

«В отношении Бишимбаева возбуждено дело по убийству, совершенному с особой жестокостью. Проводятся исследования. По их результатам, следственные органы предоставят вам дополнительную информацию. Ввиду того, что это тяжкое преступление там предусмотрено – убийство с особой жестокостью – санкция связана с лишением свободы», — сообщил Жандос Умиралиев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания Мажилиса.

Также задержан и водворен в ИВС родственник Куандыка Бишимбаева за укрывательство и недонесение о преступлении в органы полиции.

«Я не могу сказать вам сейчас, это брат или братишка, ясно, что он родственник. В тот день он был с ним и не сообщил о том, что было совершено тяжкое преступление в полицию. Более того, он содействовал в укрывательстве этого преступления», — пояснил Жандос Умиралиев.

Он отметил, что уголовное дело еженедельно обсуждается органами следствия и находится на особом контроле у генерального прокурора.

Напомним, 9 ноября стало известно, что в одном из ресторанов Астаны скончалась женщина от телесных повреждений. По информации, которая распространилась в СМИ, она являлась супругой экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Также сообщалось, что Куандык Бишимбаев арестован на два месяца.

Когда запустят стекольный завод в Кызылординской области

СПК Алматы выпустила первую гарантию по «зеленым облигациям»

Какие изменения внесли в Правила возврата НДС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями