Популярные темы

Комбат из Курчатова признан лучшим в Нацгвардии

Дата: 30 ноября 2023 в 14:48


Комбат из Курчатова признан лучшим в Нацгвардии
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске завершился второй этап конкурса по определению лучших командиров подразделений и их заместителей по воспитательной и социально-правовой работе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Шығыс».

Среди участников были офицеры и военнослужащие по контракту проходящие воинскую службу в региональном командовании «Шығыс» из Усть-Каменогорска, Семея, Курчатова и Павлодара.

Известно, что по итогам первого этапа конкурса они были признаны лучшими в своих воинских частях.

В завершении конкурса предстояло определить профессионалов в номинациях:

Три дня подряд конкурсанты демонстрировали свои военные и профессиональные навыки.

«Каждый военнослужащий подходил к соревнованиям с особым рвением, ведь по результатам конкурса военнослужащие показавшие лучшие результаты станут участниками третьего этапа в масштабе Национальной гвардии, конкурс которого пройдет в Астане в январе следующего года», – пишут в пресс-службе.

В номинации «Лучший командир батальона» был признан комендант специальной комендатуры воинской части 3514 майор Елдос Исин.

«Участие в конкурсе я принимаю не в первые. Однако, только в этот раз мне удалось достичь лучших результатов. Радости моей нет предела. Я долго готовился к этому конкурсу, теперь мои усилия к победе не оказались напрасными. Все кандидаты показали достаточно высокий уровень подготовленности к соревнованиям. Победа в конкурсе побудила во мне еще большую степень ответственности за свою личную подготовку, ведь теперь мне предстоит выступать уже в масштабе войск и показать лучший уровень подготовки командиров батальонов регионального командования «Шығыс», – поделился своим впечатлением Елдос Исин.

По словам заместителя командующего региональным командованием «Шығыс» полковника Еркена Жанабергенова, основная цель конкурса – совершенствование практических навыков и теоретических знаний личного состава.

Фото: пресс-служба регионального командования «Шығыс».

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями