Популярные темы

Пожар в хостеле Алматы: родственники погибших прибыли на опознание 30 ноября 2023, 14:31

Дата: 30 ноября 2023 в 14:43 Категория: Происшествия


Пожар в хостеле Алматы: родственники погибших прибыли на опознание
                30 ноября 2023, 14:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Родственники погибших во время пожара в хостеле собираются у здания судебно-медицинской экспертизы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

К моргу прибыли родные погибших. Их по очереди вызывают на опознание родных.

Фото Tengrinews.kz

После опознания погибших родственники смогут забрать тела.

Фото Tengrinews.kz

Анвар, брат погибшего Сунната Сыдыкова, рассказал, что узнал о смерти родственника от представителей колледжа, где учился 22-летний студент. В разговоре с корреспондентом мужчина едва сдерживает слезы.

«Ему было 22 года всего. Мы родились в Петропавловске, но еще в детстве переехали с семьей в Алматы. Вся семья проживает отдельно друг от друга, я, брат и мама. Брат работал, но где, точно я не знаю. Он никогда не говорил, что живет в хостеле, мы думали, что снимает квартиру. По-видимому, здесь просто было дешево, а он экономил. Он был хорошим человеком, но связался не с теми людьми. Его часто обманывали, бросали, друзей у него в Алматы, по сути, и не было. Я помогал по возможности, последний раз мы встречались полторы недели назад, ему были нужны деньги, и я дал ему часы, которые он заложил в ломбард», — рассказал Анвар Сыдыков.

Напомним, 30 ноября в 05:33 поступило сообщение о пожаре по улице Ади Шарипова в Алматы. Он был ликвидирован в 06:22. В результате происшествия 13 человек скончались — четверо иностранцев (граждане Узбекистана и России) и девять граждан Казахстана. От угарного газа пострадали четыре человека, одна женщина была госпитализирована.

По факту пожара в хостеле в Алматы создана правительственная комиссия по расследованию причин ЧП.

В акимате сообщили, что хостел был размещен в здании незаконно, целевое назначение земельного участка — эксплуатация и обслуживание магазина.

О пожаре рассказал супруг администратора хостела, участвовавший в спасении постояльцев, иностранные студенты медицинского факультета КазНУ, а также студенты колледжа, спасшиеся из пожара.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями