Популярные темы

Суд вынес решение о сносе многоэтажного дома, который незаконно построила в Оше компания «Эмаком», — депутат

Дата: 30 ноября 2023 в 12:54 Категория: Происшествия


Суд вынес решение о сносе многоэтажного дома, который незаконно построила в Оше компания «Эмаком», - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Строительная компания «Эмаком» незаконно построила дом в Оше, теперь жители этого дома страдают. Об этом сегодня, 30 ноября, на заседании Жогорку Кенеша сказал депутат Эльдар Сулайманов.

По его словам, в Оше на улице Ленина есть дом №351.

«Этот дом был построен компанией «Эмаком». В 2018 году компания начала строительство этого 7-этажного дома. В 2020 году жители начали заселяться и жить, в общей сложности в этом доме 66 квартир, где живут 200 человек. Среди них есть пожилые и дети. Этот дом до сих пор не подключен к центральному отоплению. Зимой жители зависимы от электричества», — рассказал он.

Как рассказал он, решением судебной коллегии Ошского областного суда по гражданским делам 12 октября 2022 года компания «Эмаком» должна снести этот дом за свой счет, поскольку строительство этого дома незаконно.

«А что будет с жителями, которые купили эти квартиры за счет кредитов и долгов? Куда смотрело руководство города того времени, когда строили этот дом? Обращаюсь к руководству и к компании, как кашу заварили, так и решите проблемы этих жителей в положительную сторону», — добавил он.

Также депутат обратился к представителям силовых структур, чтобы виновные понесли ответственность за незаконное строительство.

Справочно:

По данным Министерства юстиции, руководителем и учредителем ОсОО Строительная компания «Эмаком» является Джусупов Мелис Ромидинович.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями