Популярные темы

Что происходит на месте пожара в хостеле в Алматы 30 ноября 2023, 09:05

Дата: 30 ноября 2023 в 09:13 Категория: Происшествия


Что происходит на месте пожара в хостеле в Алматы
                30 ноября 2023, 09:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент Tengrinews.kz находится на месте происшествия, где произошел пожар в хостеле Алматы.

30 ноября в 05:33 поступило сообщение о пожаре по улице Ади Шарипова. Сейчас здание хостела оцеплено полицией, правоохранители не подпускают близко к зданию.

Жители соседних домов и эвакуировавшиеся постояльцы хостела до сих пор стоят на улице, некоторые поделились информацией о случившемся.

«Я с братьями приехал из города Мерке около двух недель назад. Когда начался пожар прозвучала сигнализация, было много дыма. Все разбежались по комнатам будить других постояльцев. Выбежали на улицу, но огня еще не видели. На первом этаже было семь комнат, в каждой еще по семь человек. В основном там жили казахстанцы», — рассказал один из постояльцев Нурсултан Дюргалов.

Фото Tengrinews.kz

По состоянию на 08:40 часов 30 ноября с места пожара эвакуировано 59 человек, из которых трое к 08:40 часам трое доставлены в Больницу скорой неотложной медицинской помощи. По официальным данным, 13 человек погибли от угарного газа во время пожара.

Школа, где сейчас размещают эвакуированных постояльцев хостела

56 человек в настоящее время временно размещены в здании близлежащей школы. Предоставлено горячее питание, в полном объеме оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. В течение часа будет обеспечено размещение в гостиницах района.

Напомним, что 13 человек погибли от угарного газа во время пожара в хостеле, размещенном в подвале дома по улице Ади Шарипова в Алматы. Пожар начался в 05:33 утра. В хостеле, предположительно, находились 72 человека, самоэвакуировались 59 человек. На месте пожара задействовано 46 человек и 13 единиц техники ДЧС Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями