Матч Лиги Чемпионов вылился в камбэк со счета 0:3

Дата: 30 ноября 2023 в 08:09 Категория: Новости спорта

Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов сезона-2023/2024, в котором встречались португальская «Бенфика» и итальянский «Интер», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (Португалия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Андрисом Трейманисом (Литва). Команды не выявили победителя — 3:3.

«Бенфика» активно начала в первой половине встречи и повела со счётом 3:0 уже к 34-й минуте благодаря хет-трику полузащитника Жоау Мариу. Однако во втором тайме «Интеру» удалось переломить ход игры. На 51-й минуте первый гол в ворота «орлов» забил форвард «нерадзурри» Марко Арнаутович. Ещё спустя семь минут отличился Давиде Фраттези. На 72-й минуте голом с пенальти отметился Алексис Санчес. Матч так и завершился — 3:3.

Таким образом, «Интер» набрал 11 очков в пяти матчах группового этапа и занимает второе место в турнирной таблице группы E. «Бенфика» с одним очком находится на четвёртой строчке в таблице квартета. В группе D также выступают «Реал Сосьедад» (11 очков — первое место) и «РБ Зальцбург» (четыре очка — третье место).