Популярные темы

МОК сделал заявление о допуске россиян на Олимпиаду-2024 в Париже

Дата: 30 ноября 2023 в 01:09 Категория: Новости спорта


МОК сделал заявление о допуске россиян на Олимпиаду-2024 в Париже
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде 2024 года в подходящее для этого время, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

В МОК сделали заявление о допуске россиян до Олимпиады-2024

Об этом журналистам заявил официальный представитель МОК Марк Адамс.

«Мы примем решение в правильное время, — сказал Адамс. — Я не могу дать вам конкретную дату, потому что ситуация постоянно меняется. Мы вам сообщим, когда для решения придет время».

В МОК отметили, что проверка спортсменов на соответствие нейтральному статусу будет проходить до и после начала Олимпиады. «До тех пор спортсмены продолжат проходить проверку международными федерациями, которые допускают их на соревнования. Мы тоже следим за ситуацией: делаем запросы, собираем свидетельства с третьих сторон. Это процесс, который будет вестись не только до самих Игр, но и, как мне кажется, во время Олимпиады, хотя и не могу говорить об этом уверенно», — добавил представитель Международного олимпийского комитета.

В конце марта 2023 года МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов. Также российские и белорусские атлеты не должны быть представлены в командных видах спорта.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. При этом Россия и Белоруссия не получили приглашения на Олимпиаду в установленный срок. 

МОК сделал заявление об отмене Олимпиады-2024 в Париже

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями