Ошибка Алипа привела к поражению «Зенита» в четвертьфинале Кубка России. Видео

Дата: 29 ноября 2023 в 23:19 Категория: Новости спорта

В матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России по футболу московское «Динамо» принимало санкт-петербургский «Зенит», передает Sports.kz.

Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и закончилась ничьей победой «Динамо» — 1:0. На 74-й минуте Николя Нгамалё убежал от казахстанского защитника «Зенита» Нуралы Алипа и дал пас Федору Смолову, который вывел динамовцев вперед. Московская команда играла в меньшинстве после удаления Хорхе Карраскаля на 69-й минуте. Видео гола Смолова представлено ниже.

Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и отыграл весь матч.

Ответный матч между «Зенитом» и «Динамо» состоится 12-14 марта 2024 года в Санкт-Петербурге.

Что касается выступлений команд в российской Премьер-Лиге, то после 16 туров «Зенит» с 33-мя очками возглавляет турнирную таблицу, а «Динамо» с 28-мя баллами занимает третье место.