Популярные темы

Игравший в финале Кубка Стэнли уроженец Казахстана оценил свой первый матч в КХЛ за 11 лет

Дата: 29 ноября 2023 в 22:09 Категория: Новости спорта


Игравший в финале Кубка Стэнли уроженец Казахстана оценил свой первый матч в КХЛ за 11 лет
Стоковые изображения от Depositphotos

Голкипер «Сибири» Антон Худобин поделился впечатлениями от своего дебюта в составе новосибирской команды, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Во вторник «Сибирь» уступила «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2. Худобин, для которого эта игра стала первой за новосибирцев, отразил 18 бросков.

«Дебют получился немного скомканным для меня. Понятно, что давно здесь не выступал. А так, вкатился, почувствовал... В первом периоде сумбур был некоторый в голове. Все чуть‑чуть по‑другому, другой стиль игры. Ничего страшного.

Мне тренерский штаб дал неделю. Я приехал сюда неделю назад. Я потренировался, мы обсудили какие‑то моменты, — приводит слова Худобина пресс‑служба «Сибири».

На прошлой неделе 37-летний Худобин, который сезон-2023/24 начинал в ВХЛ в «Соколе», подписал с «Сибирью» контракт до 30 апреля 2024 года. Голкипер не выступал в КХЛ с 2012 года.

Отметим, что ранее уроженец Усть-Каменогорска выступал в НХЛ за «Чикаго», «Бостон», «Анахайм», «Каролину», «Миннесоту» и «Даллас», с которым дошел до финала Кубка Стэнли.

Финалист Кубка Стэнли из Казахстана сыграл первый матч в КХЛ за 11 лет

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями