Популярные темы

В СКО полицейские организовали семейным дебоширам экскурсию в спецприемник для арестованных и пригласили для них психолога

Дата: 29 ноября 2023 в 22:04 Категория: Происшествия


В СКО полицейские организовали семейным дебоширам экскурсию в спецприемник для арестованных и пригласили для них психолога
Стоковые изображения от Depositphotos

Для них провели экскурсию по помещению специального приемника для административно-арестованных и предложили прослушать лекцию от известного психолога Резеды Баймухамбетовой и задать любые интересующие вопросы руководству городской полиции, сообщает портал Мой город.  

Параллельно, в рамках «16 дней активизма против насилия» участковыми инспекторами, совместно с сотрудниками подразделений по защите женщин от насилия активизированы подворные и поквартирные обходы проблемных адресов. Очередной вызов на семейный дебош был обслужен в одной из квартир по улице Жумабаева. По словам женщины, ее 62-летний супруг, регулярно злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы. Мужчина был доставлен в управление полиции; в отношении него составлен административный протокол по статье 73 Кодекса РК об административных правонарушениях. Судом вынесено решение об административном аресте на 5 суток.

По информации начальника управления местной полицейской службы ДП СКО полковника полиции Айдына Байматова,  в СКО с начала года по этой линии зарегистрировано свыше 1800 административных правонарушений; по ним 487 человек подвергнуты административному аресту, 279 предупреждены и 6 оштрафованы. В отношении дебоширов вынесено 2153 защитных предписания. За нарушение защитного предписания к ответственности привлечено 132 человека.

Полицейские подчеркивают: предупреждение и выявление преступлений и правонарушений в семейно-бытовой сфере — один из приоритетов работы местной полицейской службы. В рамках акции вместе с полицейскими в рейдах участвуют общественники и волонтеры. И хотя по итогам последних 10 месяцев в СКО отмечено снижение преступлений по данной линии — интенсивность профилактики полицейские снижать не планируют.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями