Популярные темы

В Париже приняли резкое решение из-за Олимпиады-2024

Дата: 29 ноября 2023 в 21:49 Категория: Новости спорта


В Париже приняли резкое решение из-за Олимпиады-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время Олимпийских игр в Париже в следующем году билеты на проезд в парижском метро подорожают вдвое, передает Sports.kz со ссылкой на Unian.net.

Как заявила президент региона Иль-де-Франс Валери Пекресс, повышение цен будет временным. Также она назвала его одновременно «справедливым» и необходимым из-за огромного спроса, который, как ожидается, будет возникать на транспортной сети города, пишет The Telegraph.

Таким образом, стоимость одноразового билета на метро в столице Франции вырастет с 2,10 до 4 евро. При этом местных жителей с месячными или годовыми проездными повышение не затронет.

Местные власти поясняют, что повышенные цены на билеты вводятся, чтобы компенсировать затраты на дополнительный транспорт в Париже, где с 26 июля по 11 августа 2024 года пройдут летние Олимпийские игры, а с 28 августа по 8 сентября пройдут Паралимпийские игры.

«Во время Олимпийских и Паралимпийских игр регион Иль-де-Франс значительно увеличит свое транспортное предложение», — заявила Пекресс.

Одновременно она анонсировала планы по запуску единого проездного для фанатов, которые приедут во французскую столицу на главное спортивное событие в мире.

«Мы собираемся создать новый пропуск Paris 2024, который позволит посетителям путешествовать по всему региону Иль-де-Франс. Это будет стоить 16 евро в день и до 70 евро в неделю. Это справедливая цена», — заявила чиновник.

Для сравнения, ежемесячный проездной билет на метро Парижа обычно стоит 84,10 евро.

МОК сделал заявление об отмене Олимпиады-2024 в Париже

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями