Популярные темы

Ербол Карашукеев: Наша общая миссия — преданно служить государству 29 ноября 2023, 21:04

Дата: 29 ноября 2023 в 21:13 Категория: Новости политики


Ербол Карашукеев: Наша общая миссия - преданно служить государству
                29 ноября 2023, 21:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев принял участие в первом региональном форуме депутатов маслихатов всех уровней от партии Amanat.

В своем выступлении глава региона отметил важность таких мероприятий и выразил уверенность, что форум станет уникальной диалоговой площадкой для обмена мнениями между местными исполнительными органами и народными избранниками по актуальным вопросам, которые помогут выстроить эффективное взаимодействие.

«На депутатов так же, как и на местные исполнительные органы, возложена большая ответственность за развитие региона. Доверие народа придает вам сил. Фракция партии Amanat является крупной депутатской фракцией, учитывая районные филиалы. У вас есть все возможности для достижения поставленных задач.

Наша общая миссия — преданно служить государству, честно трудиться во благо нашего народа! Сегодня запросы населения меняются. Депутаты не должны оставаться в стороне от этих процессов. Нам нужно усилить совместную работу. Проблемные вопросы есть, но нет нерешаемых», — обратился к присутствующим глава региона.

Ербол Карашукеев предложил заслушивать отчеты местных исполнительных органов на площадке депутатских фракций и общественных советов при филиале партии.

«В этом году на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов партия Amanat выступила с предвыборной программой «Халықпен бірге!». Утверждена Дорожная карта по реализации предвыборной программы, которая направлена на развитие различных отраслей региона и повышение доходов населения. Местные исполнительные органы несут непосредственную ответственность за выполнение поставленных задач. Поэтому важно работать бок о бок с местными властями.

Принцип «Сильный Президент – влиятельный Парламент – подотчетное Правительство» должен быть реализован и в регионах. В этой связи предлагаю заслушивать отчеты местных исполнительных органов на площадке депутатских фракций и общественных советов при филиале партии», — сказал Ербол Карашукеев.

Он акцентировал внимание на необходимости усиления обратной связи с населением, эффективной реализации партийных проектов, открытого обсуждения острых вопросов, усиления активности депутатов в социальных сетях.

С докладами выступили председатель областного филиала партии Amanat Дауыл Бейсенкулов, руководитель управления экономики и бюджетного планирования Сандугаш Абдралиева.

Работа форума продолжилась в рамках панельных сессий, выступили заместители акима области. В области из 210 депутатов маслихатов всех уровней 149 являются представителями партии Amanat, из них 136 — по одномандатным территориальным избирательным округам.

Материал предоставлен акиматом Жамбылской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями