Популярные темы

Весной Кыргызстан посетит делегация китайских текстильных компаний из провинции Чжэцзян, — МИД КР

Дата: 29 ноября 2023 в 19:04 Категория: Новости стран мира


Весной Кыргызстан посетит делегация китайских текстильных компаний из провинции Чжэцзян, - МИД КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в КНР Актилек Мусаева 28 ноября приняла участие в круглом столе по вопросам сотрудничества с Международной торговой палатой Китая (CCOIC) провинции Чжэцзян, сообщили в пресс-службе МИД КР.

Посол А.Мусаева проинформировала о швейной отрасли КР и отметила, что 95% швейного оборудования завозится в КР из провинции Чжэцзян.

Стороны договорились организовать весной 2024 года визит делегации провинции Чжэцзян в Кыргызстан и участие швейных предприятий из КР в ежегодной текстильной ярмарке в мае 2024 году Ханчжоу.

Справка МИД КР:

Международная торговая палата Китая (CCOIC), основанная в 1996 году, входит в состав Китайского комитета по содействию развитию международной торговли. CCOIC — это организация, состоящая из частных предприятий, государственных организаций и институтов Китая, занимающихся внешней торговлей.

CCOIC является одной из крупнейших международных торговых палат Китая, насчитывающей более 100 тыс. членов.

CCOIC сотрудничает с национальными и иностранными коммерческими ассоциациями в рамках оказания своим членам и другим компаниям услуг, связанных с международными обменами, торговым сотрудничеством, юридическим консультированием, рыночной информацией, планированием выставочных мероприятий, рекламой проектных инвестиций и бизнес-обучением.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями