Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 ноября 2023 в 17:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По их словам, в общеобразовательной школе им. Б. Кенжетаева в кабинетах вынуждены включать обогреватели, потому что школьники мерзнут на уроках. И это при том, что на улице плюсовая температура. 


Иллюстративное фото

— А что будет в минус 20? — переживают родители учеников. — С этим вопросом мы ходили к директору школы. Она сказала, что уголь, который закупили в этом году, некачественный. 

Корреспонденту «КН» директор Новонежинской общеобразовательной школы им. Б. Кенжетаева Гулмира Калкаева сообщила, что выводы пока делать рано:

— Сейчас мы установили поддув в котельной, и сразу потеплело. Будем следить, замерять температуру, искать причины. 

В Управлении образования Костанайской области говорят, что в кабинетах в зависимости от этажа температура колеблется от +18о С до +23о С (это соответствует нормам). Температура ниже нормы на сегодняшний день наблюдается в четырех угловых кабинетах в связи с износом системы отопления. 

— С родителями учащихся обсуждается вопрос о переводе ряда классов на обучение во вторую смену, чтобы не проводить уроки в данных кабинетах, — уточнили в ведомстве. — Топливо, закупленное на нынешний отопительный сезон, отвечает всем требованиям проведенных процедур госзакупок и имеет все необходимые сертификаты качества. На сегодняшний день здание школы требует капитального ремонта (окна, кровля, система отопления, электроснабжение, водоснабжение). Управлением образования акимата Костанайской области направлена бюджетная заявка о выделении денежных средств для проведения капитального ремонта в 2024 году.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями