Популярные темы

Менеджер Алимханулы объяснил, за счет чего Усик одолеет Фьюри

Дата: 29 ноября 2023 в 17:29


Менеджер Алимханулы объяснил, за счет чего Усик одолеет Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

Эгис Климас, менеджер обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, оценил будущий объединительный поединок против чемпиона по версии WBC Тайсона Фьюри, передает Sports.kz со ссылкой на Isport.ua.

По его словам, этот бой станет для украинца самым большим вызовом в карьере, но его подопечный обладает качествами, за счет которых он способен победить британца.

«Мы очень долго работали над тем, чтобы получить этот бой, и вот наконец-то мы это сделали. Однозначно, это не будет легкий поединок. Возможно, это будет самый сложный бой в карьере Александра. Усик уверен, но в то же время он хорошо понимает, что необходимо проделать большую работу. Он трудяга, хороший атлет и отличный боец.

Будет непросто найти спарринг-партнеров, потому что Тайсон Фьюри очень высокий, с длинными руками, у него крайне неудобный стиль, он тяжелый. Так что это будет самым большим вызовом.

Но я не сомневаюсь в победе Александра. Ее причинами станут его работа ног, интеллект, боксерский IQ. Я бы не сказал, что Фьюри обладает большой мощью. Он тяжелый и вешается на бойцов. Так он их изматывает. Но побить Александра будет непросто», — приводит слова Климаса Boxing Talk.

Бой за звание абсолютного чемпиона супертяжелого дивизиона между Усиком и Фьюри состоится 17 февраля 2024 года в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Добавим, что Эгис Климас также работает с казахстанским чемпионом мира WBO/IBF в среднем весе Жанибеком Алимханулы.

Александра Усика назвали мусором

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями