Популярные темы

В Казпочте выявили хищения на сумму более 270 млн тенге

Дата: 29 ноября 2023 в 13:26 Категория: Новости экономики


В Казпочте выявили хищения на сумму более 270 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

«Казпочта» продолжает внутреннее расследование: по итогам 2023 года в ряде регионов — найдены финансовые нарушения на общую сумму 273 000 000 тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Материалы внутренней проверки были переданы в департамент экономических расследований для принятия процессуального решения и привлечения подозреваемых к ответственности, а также возмещения суммы ущерба. В структуре правонарушений есть факты хищений, мошенничества, кражи и получения незаконного вознаграждения. «Казпочта» продолжит активную борьбу правонарушениями как в центре так и на местах и будет оказывать содействие правоохранительным органам. », — указывается в сообщении.

Всего зарегистрировано 11 уголовных дел в 7 региональных филиалах.

Ранее сообщалось, что «Казпочта» начала сотрудничать с мировым лидером в области облачных вычислений Amazon Web Services. Нацкомпания в своей деятельности сможет использовать передовые технологии, внедрить новаторские ИТ-решения, автоматизировать бизнес-процессы, сократить время выхода на рынок новых продуктов и услуг. Особая роль в двустороннем сотрудничестве уделяется обеспечению безопасности, высокому уровню конфиденциальности, надежной защите данных клиентов. Все эти требования могут обеспечить специализированные инструменты Amazon Web Services.

Сотрудничество компаний предполагает оптимизацию операций и расширение спектра услуг

На народное IPO в 2023 году планируют выставить три компании

Казпочта снизила тарифы на несколько услуг

Как в Казахстане планируют улучшить придорожный сервис

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями