Популярные темы

Для маркетплейсов нужно шить одежду другого качества, чем для «Дордоя», — ТПП

Дата: 29 ноября 2023 в 12:04


Для маркетплейсов нужно шить одежду другого качества, чем для «Дордоя», - ТПП
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Маркетплейсы требуют от швейных цехов пошива более качественной одежды. Об этом 28 ноября рассказала член совета Торгово-промышленной палаты Асель Атабекова на форуме для швейной отрасли Texpo Forum в Бишкеке.

Как отметила А.Атабекова, сейчас швейные цеха выходят на новый уровень, они работают под заказ для маркетплейсов, а не как раньше для «Дордоя». Соответственно, им нужно улучшить качество, так как поступает много возврата.

Также Атабекова отметила, что правительству необходима стратегия по выходу швейной продукции на новые рынки и по масштабированию производства. В качестве примера она привела Белоруссию, которая стала гарантом для своих производственников, чтобы они могли купить хорошее оборудование. Это помогло улучшить качество продукции и также способствовало уменьшению себестоимости.

«Я посмотрела очень много анализов и это всё то, что у нас было. Сейчас нужен новый подход. Меняется рынок, форма и взаимодействие с заказчиком, производством и поставщиком. Появились новые финансовые инструменты. Сейчас рынок смещается в сторону е-com (торговлю через интернет — прим.)», — пояснила она.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями