Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 ноября 2023 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


В первый день зимы в костанайской областной филармонии (во Дворце молодежи) пройдет концерт солистов Государственной академической филармонии имени Еркегали Рахмадиева (Астана). Свой проект они посвятили 150-летию со дня рождения знаменитого русского композитора Сергея Рахманинова. Программа, как пояснили организаторы, построена на его камерно-вокальных произведениях.
 


Историки-искусствоведы утверждают, что в них проявились присущие для творчества мастера такие черты, как тонкое отображение мира лирических чувств и настроений, эмоциональная открытость, искренность и непосредственность исполнительского искусства. Не одно поколение зрителей утверждает, что музыка Рахманинова не подвержена ни времени, ни моде – она остается ценной, востребованной и понятной.
 


В костанайском концерте, который назван в честь известного романса композитора «Здесь хорошо», участвуют заслуженные деятели РК Азамат Желтыргузов (баритон) и Бибигуль Жанузак (сопрано). Артисты с уникальным тембром и артистической харизмой собирают полные залы, гастролируя не только по Казахстану.
 
Концерт в Костанае пройдет 1 декабря, во Дворце молодежи, начало в 19.00. Билеты — в кассах филармонии и на Тикетоне. Фото филармонии Астаны

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями