Популярные темы

«Когда-то и казахстанская команда должна выиграть». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Астана» — «Динамо» Загреб

Дата: 29 ноября 2023 в 00:09 Категория: Новости спорта


«Когда-то и казахстанская команда должна выиграть». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Астана» — «Динамо» Загреб
Стоковые изображения от Depositphotos

«Астана» — «Динамо» Загреб. Дата, время и прямая трансляция матча Лиги Конференций 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным казахстанским футбольным специалистом Алмасом Кулшинбаевым, чтобы узнать его мнение о предстоящем матче, кто является его фаворитом и оценил шансы «Астаны» на выход их группы.

— Что думаете о предстоящем противостоянии «Астаны» против загребского «Динамо» в Лиге Конференций? Как, по Вашему мнению, сложится этот матч?
— «Динамо» определенно неудобный соперник для «Астаны», но когда-то и казахстанская команда должна выиграть. Тем более, если даже брать в расчет выступление в группе — хорваты проиграли подряд три игры. Такого не многие ожидали, ведь предполагалось, что «Динамо» будет претендентом на 1 место этой группы. У меня такое ощущение, что «Астана» выиграет этот матч. Это один из решающих матчей за выход из группы. Хотелось бы, чтобы казахстанская команда одержала победу в последнем домашнем матче этого года. Игра дорогого стоит, и «Астана» должна выложиться полностью. 

— Кто для Вас является фаворитом этого поединка?
— На данный момент я не назову фаворита. Шансы команд на победу равны — 50 на 50. 

— Какие сильные стороны загребской команды можете выделить?
— Исходя из прошлых игр «Астаны» против «Динамо», можно было бы назвать их сильные стороны. Но сейчас я затрудняюсь это сделать, потому что хорватская команда испытывает определенные проблемы, исходя из последних результатов.

— «Астана» в этом евросезоне уже 3 раза встречалась с хорватской командой и трижды уступила с общим счетом 1:11. За счет чего казахстанская команда может прервать эту серию и добиться победы?
— Сразу хочется сказать — это своё поле. Мы видели, как казахстанская команда достаточно уверенно выглядела против «Динамо» в Астане, но не смогла использовать свои моменты. Смотрелись достойно, а местами и переигрывали гостей. «Астане» нужно настроиться и играть в свою игру. Каждой серии приходит конец. 

— Скажется ли на игре «Астаны» отсутствие игрового тонуса? Сезон в Казахстанской Премьер-Лиге завершился еще в октябре, а последний матч команда проводила 9 ноября против «Балкани».
— Да, отсутствие игр — это важный фактор. Но на кону стоит выход в следующий раунд. «Динамо» в последнем туре играет с «Балкани» и они там сделают всё для победы. Поэтому «Астане» нужно побеждать — тогда у неё будут очень хорошие перспективы на выход из группы. Думаю, это понимают все. 

— Многие игроки сборной Казахстана вернулись в клуб в не самом хорошем психологическом состоянии после поражения от Словении в решающем матче отбора на Евро-2024. Не станет ли это проблемой для «Астаны»?
— Это палка о двух концах. Да, поражение от Словении — это удар. Но с другой стороны сам факт того, что сборная Казахстана добилась таких результатов, показала добротный футбол, должен придавать уверенности. 

Обидно, досадно, но ведь жизнь продолжается. Я думаю, что Казахстан больше доволен, чем недоволен. Этот сезон сборной определенно можно занести в актив, а с момента поражения от словенцев уже прошло достаточно времени. Для игроков выпадает возможность выйти из группы с «Астаной» и закончить год на мажорной ноте. 

— Как, в целом, оцените ситуацию в группе и шансы «Астаны» на выход из нее?
— Победа над «Динамо» практически выводит казахстанскую команду в следующий раунд. Неизвестно, как отнесется «Виктория» к последнему матчу — они уже сейчас обеспечили себе первое место в группе. Может они выйдут вторым составом или будет какой-то недонастрой. На данный момент, шансы «Астаны» на выход из группы достаточно высоки. 

«Астана» получила преимущество перед матчем Лиги Конференций 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями