Популярные темы

Карпович назвал четверку лучших игроков КПЛ

Дата: 28 ноября 2023 в 19:09


Карпович назвал четверку лучших игроков КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Работавший в прошлом сезоне в «Актобе» главным тренером Андрей Карпович в интервью Meta-ratings.kz озвучил свою четверку лучших игроков Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

— Я бы назвал четверку самых сильных футболистов. Да, в Казахстане есть большое количество хороших игроков, с полезными качествами и талантом. У нас играют интересные, яркие, надежные футболисты, в том числе есть защитники, которые забивают важные голы. Но для меня выделяются четыре футболиста, которые фундаментально влияли на результат и были абсолютно лучшими.

В «Ордабасы» это Асхат Тагыберген, который провел свой лучший сезон в карьере. Асхат своими ударами, передачами и ключевыми действиями заработал своей команде много победных очков. Сколько голов «Ордабасы» забил в концовках игр... Это благодаря качественным подачам Тагыбергена со стандартов.

Второй — Уго Видемон. Он один из самых сильных легионеров нашего чемпионата. Уго давал результат даже несмотря на то, что был травмирован на момент моего прихода в «Актобе». В период нашей совместной работы Видемон не был здоров на 100%. Он очень силен индивидуально и ментально. Когда он был в составе, «Актобе» играл в один футбол, без него был совсем другой.

Также отмечу Жоао Пауло из «Кайрата». Жоао — игрок момента. Все знают, что у него за матч может быть один голевой эпизод, но он выжмет максимум из него. Поэтому он стал лучшим бомбардиром чемпионата. И это не первое его подобное достижение.

В мой список лучших входит и Марин Томасов. Он уже в возрасте, и, возможно, показывает не лучший свой футбол, но Марин — мастер с большой буквы. Он проявил себя в важных матчах сезона. Томасов может создать и решить момент в самый ответственный отрезок матча, — сказал Карпович. 

«„Ордабасы« во всех отношениях был сильнее». Карпович сделал признание о третьем месте «Актобе» в КПЛ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями