Популярные темы

«По поводу мошенников поступил сигнал из ФИФА». Канчельскис сделал официальное заявление по ситуации в «Тоболе»

Дата: 28 ноября 2023 в 18:59 Категория: Происшествия


«По поводу мошенников поступил сигнал из ФИФА». Канчельскис сделал официальное заявление по ситуации в «Тоболе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор костанайского «Тобола» и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ситуации в клубе, передает Sports.kz.

«„Тобол« — основная команда, которая поставляет спортсменов в сборную Казахстана». Министр спорта РК выступил с заявлением

«Добрый день уважаемы болельщики футбольного клуба „Тобол«! У меня сейчас есть возможность вас поздравить с Кубком, который мы выиграли. Благодарю вас всех за поддержку!

Вы же прекрасно понимаете, что сейчас происходит с футбольным клубом „Тобол«. Вы, наверное, читаете прессу. Много информации дается и поэтому хотелось бы разъяснить, что происходит. Ситуация очень неординарная, непонятная. Я хотел бы объяснить почему. С приходом наших новых инвесторов в „Тоболе« начали твориться непонятные вещи. Вы же видите, как сейчас развивается футбол — идет популяризация детского и юношеского футбола, как играет национальная сборная, вы видите поддержку президента. И то, что происходит в „Тоболе« меня не устраивает, как и костанайских болельщиков. Давайте разъясним эту ситуацию. Я вам немного расскажу.

С приходом этих двух акционеров — Алимжана Калдиярова, который занимался мошенничеством раньше, будут на него новые уголовные дела в скором будущем. Пришел еще Санжар, у которого незакрытое уголовное дело. Как они оказались в футбольном клубе я не понимаю. Они пришли заниматься нефутбольными делами, а мы пришли заниматься футбольными делами, развивать детско-юношеский футбол и т.д. Хотелось бы, чтобы вы услышали именно от меня, генерального директора, который работает в футбольном клубе „Тобол«. Я доношу до вас, что с такими мошенниками, которые сейчас в клубе, то у „Тобола« могут быть большие проблемы в будущем.

Во-первых, по поводу этих мошенников поступил сигнал из ФИФА, на который уже ответил. Вот письмо ответное. Я думаю, что будут очень серьезные разбирательства. Мне не хотелось бы, что бы „Тобол« пострадал из-за этих мошенников. Поэтому хотелось бы, что бы все разобрались в этом и руководящие органы обратили внимание. Большое вам спасибо за внимание!», — сказал Канчельскис на своей странице в инстаграме.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями