Популярные темы

Более 240 тушек незаконно пойманной рыбы изъяли у браконьера в области Абай

Дата: 28 ноября 2023 в 18:48 Категория: Происшествия


Более 240 тушек незаконно пойманной рыбы изъяли у браконьера в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники патрульной полиции области Абай изъяли у жителя соседней области более 240 тушек рыбы нескольких разновидностей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.

27 ноября около 23.00 часов инспекторы службы роты патрульной полиции на трассе Омск – Майкапчагай обратили внимание на грузовую ГАЗель.

«При осмотре багажного отсека заметили два больших мешка. Полицейские решили проверить содержимое поклажи и не ошиблись. В одном мешке была надувная лодка и сети, а в другом – выловленная рыба», – сказано в сообщении. 

Полиция обращает внимание, что ловля рыбы в особо охраняемых природных территориях законом запрещена.

«Также, как и любительское, спортивное и промышленное рыболовство всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега, с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного человека», – отмечают в полиции.

Такие требования установлены законом и приняты в целях обеспечения сохранности и биологического разнообразия естественных экологических систем в стране. 

Сотрудники полиции доставили задержанного в ближайшее отделение, а лодку, рыболовные снасти и улов изъяли. Мужчина был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 383 КоАП РК.

Фото: пресс-служба ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями