Популярные темы

На Востоке Темиртау строят новый водопроводный колодец

Дата: 28 ноября 2023 в 16:55


На Востоке Темиртау строят новый водопроводный колодец
Стоковые изображения от Depositphotos

Ранее на Instagram-странице городского акимата появился видеоролик, в котором демонстрируется работа бригад ТОО «Окжетпес-Т». Сотрудники занимаются сооружением кирпичной кладки нового водопроводного колодца. Известно, что на участке напротив парка «Восток» был проложен водопровод. В организации также сообщают, что нарушенные участки дорожного полотна включены в план восстановления.

«Вдоль пр. Республики (от ул. С. Сейфуллина до пр. Строителей) силами подрядной организации проводилась работа по укладке водопровода Ду 325 мм протяженностью 400 метров путем горизонтального направленного бурения. Замене подлежал чугунный трубопровод, отслуживший нормативный срок эксплуатации на полиэтиленовый, который обладает сроком службы до 50 лет, устойчив к отложениям и коррозии. После завершения работ нарушенные участки асфальтового покрытия в районе пересечения пр. Республики-Строителей и напротив парка «Восток» включены в план на восстановление», — сообщают в пресс-службе ТОО «Окжетпес-Т».

На данный момент работы близятся к завершению, поэтому испытывать неудобства жителям города и особенно автомобилистам осталось недолго. В скором времени будет достроен водопроводный колодец и проведена обратная засыпка.

«В настоящее время проводится обратная засыпка мест разрытий и строительство водопроводного колодца. Работы запланированы в срок до 4 декабря, в том числе благоустройство: подсыпка и планировка. Асфальтирование – на следующий год», — добавляют в организации.

 

Публикация от Акимат Темиртау (@temirtau_akimdigi)

 

Фото: скриншоты из видео

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями