Популярные темы

Еще два года тюрьмы за лжетерроризм получил заключенный из области Абай

Дата: 28 ноября 2023 в 16:38 Категория: Происшествия


Еще два года тюрьмы за лжетерроризм получил заключенный из области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Еще в середине февраля был зарегистрирован факт в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Тогда неизвестный мужчина позвонил по номеру доверия и сообщил якобы о террористическом акте в колонии для осужденных. В результате чего был поднят  личный состав полиции города совместно ДУИС, а также со службами ЧС, саперами, военнослужащими, работниками ДКНБ. Ими был произведен осмотр учреждения. 

«В ходе осмотра каких-либо взрывных устройств на территории колонии не оказалось», – сказано в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось установить личность того, кто звонил буквально по «горячим следам». Им оказался осужденный, который уже отбывает наказание в данной колонии за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийство человека, совершенное в 2000 году.

Известно, что в 2003 году он был приговорен к двадцати пяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

В суде подозреваемый признался в содеянном, объяснив свои действия тем, что в тот день не был согласен с условиями режима содержания.

Подозреваемого согласно статье 273 УК РК приговорили к двум годам лишения свободы в совокупности с оставшимся сроком. На данный момент общий срок составляет семь лет.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями