Популярные темы

Инновационный дилерский центр Mercedes-Benz открылся в Алматы 28 ноября 2023, 13:04

Дата: 28 ноября 2023 в 13:13 Категория: Новости авто


Инновационный дилерский центр Mercedes-Benz открылся в Алматы
                28 ноября 2023, 13:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Самый крупный в Центральной Азии и на постсоветском пространстве инновационный дилерский центр Mercedes-Benz Blue Star of Kazakhstan открылся в Алматы 22 ноября.

Новый автоцентр Mercedes-Benz Blue Star of Kazakhstan построен с учетом всех последних инноваций и соответствует новейшему стандарту MAR20XX.

«Дилерский центр соответствует всем современным новшествам и инженерным решениям концерна. Карл Бенц всегда стремился, чтобы автомобили Mercedes-Benz были примером в сегменте премиум-класса. Поэтому бренд движется и совершенствуется в цифровых технологиях, в онлайн продажах, в новом опыте», — рассказал на пресс-конференции в честь открытия центра официальный дистрибьютор бренда в Центральной Азии, генеральный директор ТОО «Автокапитал» Андрей Кунах.

Первый этаж дилерского центра занимают автомобили Mercedes-Benz с эксклюзивной сборкой, на втором этаже расположены спортивные автомобили AMG в полноценном шоуруме спортивного подразделения Mercedes-AMG. Площадь только шоурума нового дилерского центра составляет 1929 квадратных метров.

Для клиентов в дилерском центре доступна уникальная возможность аудиального восприятия бренда – система Sound Counter. Аудиосистема в точности воспроизводит звук выхлопной системы всех типов двигателей автомобилей Mercedes-AMG.

Продуктовая линейка бренда Mercedes-Benz — это не только легковые автомобили, но и коммерческая техника, грузовой транспорт.

Дилерский центр позволяет донести до покупателя все особенности коммерческой линейки бренда, создав все условия для приватного общения, что важно для ведения дел в сегменте В2В.

В Mercedes-Benz Blue Star of Kazakhstan имеются приватные и полуприватные комнаты, лаунж-зона и уникальная зона выдачи автомобилей. Все это обеспечивает высочайший уровень комфорта и сервиса.

Характеристики автомобиля, которые невозможно в данный момент показать, демонстрируются при помощи digital-инструментов.

«Мы также готовы к индивидуальным заказам и можем привезти любой автомобиль в индивидуальной комплектации в течение 4-6 месяцев. Это сейчас нормальный срок поставки, который всегда декларировался для премиум-бренда», — пояснила руководитель отдела продаж официального дистрибьютора бренда в Казахстане ТОО «Автокапитал» Наталья Белецкая.

Зона сервисного обслуживания Mercedes-Benz включает в себя три составляющих: легковой сервис, сервис крупногабаритного транспорта (автобусы и грузовики), цех кузовных и малярных работ.

Емкость обслуживания легкового сервиса — до 50 автомобилей в день, грузового — до 20 автомобилей в день.

Что очень порадует автовладельцев Mercedes-Benz, так это самый большой склад запасных частей в Центральной Азии, который расположен на территории Blue Star of Kazakhstan.

К тому же здесь можно заменить запчасти не только на автомобили последних лет, но и на модели предыдущих 60 лет выпуска, с которыми хозяевам порой сложно расстаться. Есть и такой сервис.

Центр Mercedes-Benz Blue Star of Kazakhstan на Кульджинке ждет алматинцев и гостей региона в новом роскошном шоуруме премиум-класса мирового уровня, где можно приобрести лучшие в истории автомобили.

PR

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями