Популярные темы

В Караганде прошел бал офицеров

Дата: 28 ноября 2023 в 12:15


В Караганде прошел бал офицеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Бал был организован молодежным ресурсным центром Карагандинской области и был посвящен 31-ой годовщине образование Вооруженных сил РК. Основной целью мероприятия является пропаганда среди молодежи престижа службы в рядах Вооруженных сил и других силовых структурах.

Всего в офицерском балу приняли участие 11 офицеров и 12 учащихся кадетских школ Карагандинской области с партнершами. Разыгрывались призы как среди старшего звена, так и среди младшего. Старшее звено получило денежные призы: за первое место 300 тысяч тенге, за второе 250 тысяч, за третье 200 тысяч тенге.

Старшее звено победители:

Первое место заняли начальник службы по военно-патриотическому воспитанию Карагандинской области 
департамента по делам обороны Карагандинской области капитан Рустам Жаналиев с супругой;

Второе место занял лейтенант воинской части 5516 Национальной гвардии РК Горбуль Данила с рядовым
Балжан Турсыновой.

Третье место досталось преподавателю кафедры общих юридических дисциплин капитану полиции Карагандинской академия МВД РК имени Б. Бейсенова  Жанагали Жалмаханову и курсанту 3-го курса Амине Беласаровой.

Младшее звено: 

Первое место завоевали ученики СОШ имени Нуркена Абдирова ученик 11«Б» класса Алимжанов Ныгыметжанов Алимжан и уценица 11 «А» Томирис Кусаинова;

Второе место  заняли ученики СОШ имени Нуркена Абдирова ученик 11 «А» класса Шерхан Ахметкан Шерхан и ученица 11«А» класса  Адель Сатекова;

Третье место досталось ученикам  9 класса СОШ № 10 Артему Бекбауову и Алине Мулиной.

От воинской части 5516 Национальной гвардии в мероприятии принимал участие начальник инженерной службы лейтенант Данила Горбуль в паре с фельдшером медицинского пункта рядовой Балжан Турсыновой. В результате пара гвардейцев заняла второе место и была награждена дипломом и сертификатом на сумму 250 тысяч тенге.

«Офицер должен быть человеком доблести, посвятивший себя служению Родине. Он должен быть профессионалом своего дела, совершать поступки истинного мужчины, служить образцом справедливости, а также каждый офицер должен уметь танцевать вальс. Сегодня многие с большим уважением относятся к службе в Вооруженных силах РК и это не может не радовать», — сказал Данила Горбуль.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями