Популярные темы

Депутат интересуется, сколько тонн смогут выдержать наши дороги

Дата: 28 ноября 2023 в 11:24


Депутат интересуется, сколько тонн смогут выдержать наши дороги
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Улугбек Ормонов (Ишеним) сегодня, 28 ноября 2023 года, в ходе заседания комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству обратился к представителям Мининстерства транспорта с вопросом, какую нагрузку могут выдержать дороги в Кыргызстане.

На это заместитель министра транспорта Ырысбек Бариев ответил, что в целом дороги могут выдержать около 10 тонн. Новые дороги, как Север — Юг, Бишкек — Кара-Балта выдерживают до 11,5 тонн.

Депутат поинтересовался данными о соотношении новых и старых дорог в России и Казахстане.

«Если в Казахстане большегрузная машина выехала с 11,5 тоннами и попала на наши дороги с лимитом в 10 тонн, что тогда будет в этом случае?» — спросил он.

Бариев ответил, что в Казахстане действует лимит 10 тонн.

Депутат спросил, какой лимит установлен в странах ЕАЭС, на что замминистра ответил, что сейчас устанавливаются единые правила по перевозке грузов.

На этот момент рассматривался проект Соглашения о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах транспортных средств при движении по автомобильным дорогам государств-стран Евразийского экономического союза, включенным в евразийские транспортные коридоры.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями