Популярные темы

Кыргызстан представил экспортно-ориентированную продукцию на выставке к 25-летию СПЕКА в Баку

Дата: 28 ноября 2023 в 09:54 Категория: Новости экономики


Кыргызстан представил экспортно-ориентированную продукцию на выставке к 25-летию СПЕКА в Баку
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызская Республика успешно участвовала в выставке, посвященной 25-летию Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА) и национальным экономикам стран-участниц СПЕКА, которая прошла в городе Баку Азербайджанской Республики. Об этом 27 ноября сообщили в Министерстве экономики и коммерции.

«Целью участия Кыргызстана в этой выставке является, прежде всего, привлечение капитала, представление потенциала экспортно-ориентированной продукции, поиск новых партнеров и экспортных рынков», — отметили в министерстве.

В павильоне страны были представлены инвестиционные проекты, отечественная этно-национальная продукция и достижения в различных секторах, включая энергетику, сельское хозяйство, информационные технологии и туризм, которые способствуют укреплению экономических связей и сотрудничества между странами Центральной Азии.

Как сообщили в ведомстве, на площадке выставки были проведены B2B встречи с представителями бизнес-среды стран ЦА и Азербайджанской Республики.

Организаторами выступили Министерство экономики и коммерции, Национальное агентство по инвестициям при президенте, Министерство сельского хозяйства и Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями