Популярные темы

Когда слова звучат громче: скандал с Егором Титовым

Дата: 28 ноября 2023 в 01:30


Когда слова звучат громче: скандал с Егором Титовым
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2009 году футболист Егор Титов, представлявший столичный «Локомотив», оказался в центре скандала в Казахстане. Причиной стало его интервью, в котором он оскорбительно высказался о футбольной прессе страны, назвав ее «мамбетами». Противоречивые заявления вызвали волну негодования, и любители казахстанского футбола требовали от Титова объяснений.

Ситуация стала настолько напряженной, что Егору Титову пришлось организовать специальную пресс-конференцию, на которой он извинился и пояснил, что не понимал истинного значения употребленного им слова. Однако, даже после извинений, скандал оставался на поверхности.

Главный тренер Сергей Юран и одноклубник Андрей Тихонов также встали на защиту Титова, считая, что журналистка, проводившая интервью, искажала факты, и подчеркнув, что футболист не мог бы сделать такие оскорбительные замечания. Тем не менее, изменения в руководстве «Локомотива» привели к увольнению россиян.

Скандал поднялся и утих, но отношения между Титовым и казахстанским футбольным сообществом остались напряженными. Завершив свою карьеру, Титов продолжил выступления на любительском уровне, оставив в прошлом не только игровую карьеру, но и спортивный скандал в памяти казахстанских болельщиков.

Фото: УЕФА

Роковой поход в ресторан: случай Эмиля Кенжисариева

Инцидент с паспортом: почему Александр Меркель больше не играет за сборную Казахстана

Случайный эпизод или намеренное действие: виноват ли Нурдаулетов в травме Сейдахмета

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями