Популярные темы

«Казахмыс» приостанавливает работы в подземных рудниках

Дата: 27 ноября 2023 в 20:36


«Казахмыс» приостанавливает работы в подземных рудниках
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: instagram/kazakhmys_official

Руководство Группы компаний «Казахмыс» приняло решение приостановить горно-проходческие и горно-капитальные работы на всех подземных рудниках корпорации для проверки. Это связано с гибелью двух работников на руднике «Жайсан».

«На рудниках созданы внутренние экстренные комиссионные проверки. Комиссии возглавляют главные инженеры предприятий. Начавшиеся проверки нацелены на детальное обнаружение операционных нарушений, а также нарушений в области охраны труда и техники безопасности. Остановка предприятий продлится до тех пор, пока все выявленные нарушения не будут выявлены и устранены», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Также сообщается, что принято решение о начислении заработной платы коллективам остановленных рудников в полном объеме за все время проверки.

«После завершения работы комиссий и выяснения всех обстоятельств, результаты проверок будут доведены до трудовых коллективов, также будут приняты меры для дальнейшего укрепления безопасности труда», — отметили в «Казахмысе».

Об этом сообщили в пресс-службе компании

Инвесторы заинтересованы в строительстве объектов ВИЭ в Жамбылской области

TotalEren, Самрук-Казына и КазМунайГаз построят ветропарк в Жамбылской области

Взрыв произошел на фосфорном заводе в Жамбылской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями