Популярные темы

Министр туризма и спорта: «Тобол» – это основная команда, которая поставляет спортсменов в сборную Казахстана

Дата: 27 ноября 2023 в 18:20 Категория: Новости спорта


Министр туризма и спорта: «Тобол» – это основная команда, которая поставляет спортсменов в сборную Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев прибыл в Костанай на встречу со спортсменами и тренерами, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Top-news.kz. 

В свою очередь журналисты поинтересовались у Ермека Боранбаевича, зачем футбольный клуб «Тобол» финансируется из бюджета и для чего содержать дорогостоящих легионеров.

– Раньше клуб из бюджета получал порядка 4 млрд тенге, но сейчас финансирование ограничили – не более 1,2 млрд. Спонсорские деньги мы не берем в расчет, – говорит министр туризма и спорта РК. – Что касается легионеров, то это общемировая практика, спортсмены перенимают опыт друг у друга. Да и в «Тоболе» основной состав – это местные. Я вижу, что вся область болеет за «Тобол». Буквально за год команда перестроилась, стала показывать красивые и качественные игры. К тому же, «Тобол» – это основная команда, которая поставляет спортсменов в сборную Казахстана. Чего стоит Ислам Чесноков, который забил два гола в ворота «Сан-Марино», он герой! Также хорошие результаты демонстрирует Руслан Валиуллин.

Капитан сборной Казахстана раскрыл сроки своего восстановления

Следующий соперник «Астаны» в Лиге конференций выгнал футболиста из Украины

Сенсация произошла в матче Израиль – Казахстан в Лиге Наций

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями