Популярные темы

В Казахстане начинаются продажи новейшего Geely Atlas 27 ноября 2023, 17:29

Дата: 27 ноября 2023 в 17:33 Категория: Новости авто


В Казахстане начинаются продажи новейшего Geely Atlas
                27 ноября 2023, 17:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный дистрибьютор Geely в Казахстане сообщил о выходе на рынок страны абсолютно новой модели Atlas. Авто уже доступно во всех дилерских центрах марки. Цена на комплектацию «1.5 2WD Comfort» начинается от 13 миллионов 990 тысяч тенге, а топовая версия «2.0 2WD Flagship + Exclusive» обойдется в 16 миллионов 990 тысяч тенге

Казахстанцы смогут выбрать наиболее подходящий автомобиль Atlas из пяти следующих комплектаций:

1.5 2WD Comfort – по цене от 13 990 000 тенге; 1.5 2WD Premium – по цене от 14 990 000 тенге; 2.0 2WD Premium – по цене от 15 790 000 тенге; 2.0 2WD Flagship – по цене от 16 490 000 тенге; 2.0 2WD Flagship + Exclusive – по цене от 16 990 000 тенге.

Универсальный кроссовер Geely Atlas длиной 4,67 м будет поставляться в РК с двумя современными бензиновыми турбомоторами: 1,5-литровым мощностью 174 лошадиных сил и двухлитровым 218-сильным. Оба мотора вошли в список 10 лучших двигателей 2023 года по версии Ward's. Все комплектации Atlas оснащаются семиступенчатой роботизированной коробкой передач, оснащенной двумя мокрыми сцеплениями, что обеспечивает чрезвычайную плавность переключения во всех режимах.

Непревзойденная экономичность в комбинации с высоким КПД и запасом мощности обоих двигателей (расход в смешанном цикле у полуторалитрового мотора всего 6,8 л / 100 км, у двухлитрового – 7,4 л), идеальные разгонные и скоростные характеристики (разгон до 100 км/ч версии с полуторалитровым мотором занимает всего лишь около 9 секунд), комфортабельный салон с премиальной аудиосистемой HARMAN INFINITY 9, три экрана взаимодействия с автомобилем под управлением специально созданной операционной системы GeelyONE – все это позволяет водителю гармонично взаимодействовать с автомобилем.

Автоматический двухзонный климат-контроль оперативно реагирует на температуру за бортом, благодаря чему можно выставить желаемую температуру один раз и наслаждаться комфортным климатом в автомобиле. Специальные сиденья, которыми оснащается этот автомобиль, созданы с учетом анатомических особенностей. 12 направлений регулировок позволят получать удовольствие от вождения в долгих поездках, а множество интеллектуальных систем помощи водителю только улучшат комфорт от вождения и дополнят приятные впечатления от обладания этим авто.

Высокие характеристики автомобиля дополняют идеальные показатели безопасности: корпус Atlas укреплен противоударной балкой из алюминиевого сплава 7-й серии аэрокосмического класса. Сверхпрочный сплав обладает коэффициентом поглощения энергии столкновения на 50-70 процентов выше по сравнению с обычной сталью, а крыша выдерживает нагрузки, превышающие массу автомобиля в 5 раз.

«Geely Atlas – это действительно новое слово в сегменте среднеразмерных кроссоверов. Автомобиль комплектуется надежными современными двигателями с очень высоким КПД. Экономичность, характерная для компактных автомобилей, в сочетании с мощностью и скоростью полноценного среднего кроссовера делают Geely Atlas предпочтительным выбором в сравнении с «одноклассниками» даже престижных мировых брендов, – отмечает директор дистрибьюции Geely в Казахстане Виктор Нестеров.

Сообщается, что уже доступен предзаказ на новый Atlas. Стоимость версии «1.5 2WD Comfort» в рамках специального предложения, ограниченного по времени до 15 декабря, составит от 12 миллионов 990 тысяч тенге. Заказать и приобрести Geely Atlas можно в автоцентрах Geely в Алматы, в Астане, Атырау, Актау, Уральске, Караганде, Костанае, Усть-Каменогорске, Шымкенте и Павлодаре.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями