Завоевал золото, руку и сердце: темиртауский каратист сделал предложение своей девушке на чемпионате мира

Дата: 27 ноября 2023 в 17:25 Категория: Новости спорта

24-26 ноября в Алматы в спорткомплексе Sadu Arena прошел чемпионат мира по киокушинкай-кан каратэ, в котором за победу бились 700 сильнейших бойцов из 35 стран. Известный каратист из Темиртау Никита Гарас завоевал золотую медаль. После награждения, спустившись с подиума призеров, он сделал предложение своей возлюбленной по имени Августина. Это было очень трогательно.

Еще один представитель города металлургов, тренер Дмитрий Лим, в возрастной категории 35+ (в/с 75 кг) стал бронзовым призером чемпионата мира.

Отметим, что 27-летний Никита Гарас принес шестое «золото» в копилку казахстанской сборной. Он не имел себе равных в весовой категории свыше 85 кг. А вообще казахстанские каратисты завоевали 115 медалей различного достоинства. Такой результат позволил нашей сборной выиграть общий зачет ЧМ-2023, обойдя Россию и Японию.

Еще одно мировое первенство, но уже по ММА, прошло в Албании в городе Тирана. Три карагандинца выступили в составе национальной сборной. Александр Ивашкин и Жовахир Абдраубов завоевали бронзовые медали. Губин Данил уступил раздельными решением судей в жестком бою за выход в 1/4 финала, до этого досрочно выиграв все поединки.

Ну, и пятую медаль завоевал наш земляк Руслан Степанов на чемпионате мира по кикбоксингу в Португалии. В весовой категории 81 кг он взял «бронзу».

Публикация от Спортты дамыту дирекциясы (@drs_kz)