ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 ноября 2023 в 17:01

С 20 по 25 ноября в столице Албании, Тиране, прошел чемпионат мира по ММА среди молодежи и взрослых.

В составе сборной РК среди молодежи 18-20 лет в весовой категории 57 кг бронзовым призером стал Чингиз Жусупов. Он провел три боя, победил соперников из Ирландии, Саудовской Аравии, за выход в финал уступил бельгийцу. В супертяжелом весе чемпионом стал Талгат Жиентаев — в полуфинале и финале ему достались соперники из Анголы. Оба боя боец закончил досрочно. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место среди молодежи и четвертое среди взрослых команд.

В Португалии, в городе Албуфейра с 17 по 25 ноября прошел чемпионат мира по кикбоксингу. В составе сборной Казахстана Алина Тулегенова заняла третье место в категории до 52 кг, в разделе лоу кик.

25-26 ноября в итальянском городе Базельга Де-Пине прошел Кубок Мира по конькобежному спорту. В составе сборной Казахстана костанайская спортсменка Мария Деген завоевала серебро в командной гонке среди юниоров. Тренеры Марии — Анна Цыганова и Александр Жигин. Следующий этап Кубка мира пройдет также в Италии 2-3 декабря.