Популярные темы

Экс-начальника следственного управления департамента полиции разыскивают в Карагандинской области

Дата: 27 ноября 2023 в 16:45


Экс-начальника следственного управления департамента полиции разыскивают в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент собственной безопасности расследует уголовное дело по пункту 3 части 4 статьи 188  «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере» и пункту 3 части 4 статьи 361 «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенные лицом, занимающим ответственную государственную должность в правоохранительных органах». УК РК по факту кражи майнингового оборудования, изъятого по уголовному делу, и злоупотребления должностными полномочиями. В качестве подозреваемого проходит бывший высокопоставленный сотрудник полиции Рустам Кулькеев.

«По согласованию с прокуратурой Карагандинской области, ранее уволенные по отрицательным мотивам бывший начальник следственного управления департамента полиции Кулькеев Р.У. и следователь этого же подразделения Канатов Α.Ε. имеют статус подозреваемых по данному уголовному делу. В настоящее время устанавливается местонахождение Кулькеева Р.У. для проведения с ним следственных действий. В случае неявки он будет объявлен в розыск», — сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

B соответствии со статьей 201-ой уголовно — процессуального кодекса, какие-либо иные данные досудебного расследования полицейские не разглашают.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями