Популярные темы

Покупатели из Казахстана смогут приобретать товары на Ozon в рассрочку 27 ноября 2023, 13:04

Дата: 27 ноября 2023 в 13:13


Покупатели из Казахстана смогут приобретать товары на Ozon в рассрочку
                27 ноября 2023, 13:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Маркетплейс Ozon запустил рассрочку для покупателей из Казахстана. Жители страны могут приобрести тысячи товаров на платформе с отсрочкой платежа без комиссии и переплат.

Оформить рассрочку можно на один или сразу несколько товаров общей стоимостью от 10 тысяч до 2 миллионов тенге. Она доступна для граждан Казахстана в возрасте от 21 года (в некоторых случаях от 18 лет). Для получения услуги на этапе оформления заказа нужно выбрать способ оплаты «Рассрочка» и указать свой ИИН.

Вся процедура занимает несколько минут и проходит онлайн. Заявка рассматривается сразу четырьмя финансовыми организациями-партнерами, после чего покупатель может выбрать одно из полученных предложений. Документы со стороны банка формируются онлайн, а для подписания кредитного договора достаточно ввести код из СМС-сообщения.

Возможность покупки в рассрочку отображается в карточке товара. На первом этапе для заказа в рассрочку на 12 месяцев доступны несколько тысяч товаров. В дальнейшем список товаров будет расширяться, а период займа будет варьироваться от 6 до 24 месяцев. В ближайшее время возможность продавать свои товары в рассрочку в Казахстане появится у всех продавцов. Кроме того, планируется увеличить пул финансовых партнеров, чтобы сделать количество предложений для покупателей еще более широким.

«Наше исследование показало, что для более чем 60 процентов покупателей в Казахстане важна возможность купить товары в рассрочку. Мы надеемся, что запуск такой услуги позволит им чаще радовать себя и близких приятными покупками, особенно перед новогодними праздниками. А для наших продавцов в стране это отличная возможность нарастить оборот, ведь с ростом числа заказов они смогут продавать больше», — поясняет Мольдер Рысалиева, генеральный директор Ozon в Казахстане.

Ozon — мультикатегорийный маркетплейс с развитой логистической сетью. Компания ведет бизнес в Армении, Беларуси, Казахстане, Китае, Кыргызстане, России, Турции и Узбекистане. На площадке представлено более 250 миллионов товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. 42 миллиона активных покупателей уже получают заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет 400 тысячам предпринимателей продавать свои товары в России и странах СНГ. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу: fintech-продукты, сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh, а также сервис покупки путешествий Ozon Travel.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями