Популярные темы

Казахстан посетит президент Тоголезской Республики

Дата: 27 ноября 2023 в 12:26


Казахстан посетит президент Тоголезской Республики
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

По приглашению главы государства Касым-Жомарта Токаева 27-28 ноября 2023 года с официальным визитом Казахстан посетит президент Тоголезской Республики Фор Эссозимна Гнассингбе, сообщает пресс-служба Акорды.

В рамках визита состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых планируется обсудить перспективы развития двустороннего торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, а также вопросы взаимодействия Казахстана с государствами Африканского континента.

Напомним, 1 ноября столицу посетил президент Франции Эмануэль Макрон. В ходе визита между главами РК и ФР были проведены переговоры, заключен ряд соглашений. 

Также в текущем месяце в Астане прошел 10-й саммит Организации тюркских государств. В нем приняли участие президенты государств-членов ОТГ – Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, а также лидеры государств-наблюдателей – Венгрии и Туркменистана. 

9 ноября Казахстан с официальным визитом посетил президент Российской Федерации Владимир Путин. Главы двух стран провели переговоры по актуальным вопросам стратегического партнерства, а также приняли участие в режиме видео-конференц-связи XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходит в Костанае.

В их рамках принят план действий по реализации программы транспортной связи

Глава МИД Южной Кореи прибудет в РК 30 мая

Президент Германии прилетел в Казахстан

Казахстан изучит опыт КНР по водосбережению

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями