Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 ноября 2023 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Совсем скоро в центре города появится традиционный Ледовый городок с фигурами Деда Мороза, Снегурочки, символов года, знаков зодиака. Здесь же планируют установить каркасные иллюминации в виде оленей с санями, фотозону и лабиринт с подсветкой и три горки. 



— В программе празднования Нового года предусмотрены культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия в разных районах города для всех возрастов и особенно для детей, — сообщил замакима Костаная Мажит Шуленов на аппаратном совещании. — С 23 по 28 декабря будут организованы выездные новогодние концерты творческих коллективов и солистов ДК «Мирас» в микрорайонах и жилых массивах города, а также в торгово-развлекательном центре «MART». В преддверии Нового года отделом ЖКХ планируется изготовление тематических новогодних инсталляций, установка объемных светодиодных фигур, арт-объектов со светодиодной подсветкой, световых консолей и растяжек.

В Костанае зальют три катка с ледовым ограждением: в Сити-центре, на площади перед памятником Ахмету Байтурсынову и в районе городского пляжа. Открытие последнего обещает быть зрелищным: показательные выступления юных фигуристов, состязания хоккеистов, катание на коньках и другие зимние забавы. Как и в прошлом году, будут работать прокат коньков и пункты питания. Также запустят автобусный маршрут от центра до городского пляжа.

Новогодних елок в этом году в Костанае будет целых четыре. Самая большая — 22-метровая — расположится на площади перед областным акиматом. Остальные установят на бульваре «Жастар», в парке «Керуен» (микрорайон «Аэропорт») и возле «Жастар Сарайы» (микрорайон «Юбилейный»). Причем, церемония зажжения, которая дает старт праздничным мероприятиям, состоится возле каждой из них. 

Костанайцев ждет много интересного: ретро-дискотека с праздничной программой «Новогоднее настроение» в ДК «Мирас», легкоатлетический пробег «Новогодняя карусель», развлекательные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки в городских автобусах... 

Главный новогодний концерт по традиции начнется на площади 31 декабря в 19 часов. Праздничный салют прогремит 1 января в час ночи. 
Особо отметили благотворительные мероприятия, приуроченные к Новому году. Среди них — акция «КН» «Мечты сбываются», которая ежегодно проходит в рамках проекта «Жизнь на ладони». Мажит Шуленов призвал предпринимателей и других неравнодушных горожан принять посильное участие в доброй традиции.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями