Популярные темы

В США новую звезду бокса сравнили с Геннадием Головкиным

Дата: 27 ноября 2023 в 11:10 Категория: Новости стран мира


В США новую звезду бокса сравнили с Геннадием Головкиным
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Джим Лэмпли восхитился последней победой американского боксера Дэвида Бенавидеса (28-0, 24 КО) и сравнил ее с лучшими боями казахстанца Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.

   «Это старая история в боксе: убей тело – умрет голова. Бенавидес переключился с головы на тело Андраде в третьем раунде и показал зрелищное выступление, продемонстрировал свою силу и мощь. Мы давно не видели такого, наверное, с момента, когда Геннадий Головкин был на пике карьеры. Или, если возвращаться еще дальше назад, – с карьеры Майка Тайсона», – сказал Лэмпли.

Напомним, Бенавидес провел бой с соотечественником Деметриусом Андраде (32-1, 19 КО) и заставил его сдаться после шестого раунда. Таким образом, Дэвид защитил титул «временного» чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBC.

Последний бой казахстанца прошел в конце 2022 года, когда Головкин сошелся с абсолютным чемпионом мира, мексиканцем Саулем Альваресом (60-2-2, 39 КО) и проиграл единогласным решением судей. В последнее время ходят слухи о прощальном поединке GGG, который может состояться в Казахстане.

Казахстан может получить первого в истории абсолютного чемпиона мира

Бенавидес рассказал, благодаря чему он добился победы над сбежавшим от Алимханулы экс-чемпионом мира

Несостоявшийся соперник Головкина неожиданно обрушился с критикой на главу UFC

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями