Популярные темы

Инвестор с проектом на 7 млрд тенге не мог получить согласование на прокладку инженерных сетей

Дата: 27 ноября 2023 в 10:26 Категория: Новости экономики


Инвестор с проектом на 7 млрд тенге не мог получить согласование на прокладку инженерных сетей
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: прокуратура Карагандинской области

Инвестор реализующий проект на 7 млрд тенге в Алматы не мог получить согласование на прокладку инженерных сетей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Прокуратурой города Алматы на постоянной основе ведется сопровождение инвестиционных проектов. Установлено, что логистический центр ТОО «Damiani» является уникальной площадкой на рынке девелопмента складской недвижимости города Алматы (стоимость проекта — 7 млрд тенге, обеспечено работой — 70 человек). Инвестор не мог получить согласование по прокладке инженерных сетей вдоль тротуара, где им были запланированы работы по бурению газопровода для обеспечения объектов теплом», — говорится в информации.

Для решения этого кейса инвестор неоднократно обращался в акимат района, но безрезультативно. Только после организованного прокуратурой выезда районного прокурора, заместителя акима района, руководителей управлений городского планирования и урбанистики, а также градостроительного контроля Алматы проблемный вопрос был решен.

«Работа по защите прав инвесторов находится на особом контроле. Если Вы инвестор и у Вас есть проблемы в реализации проекта, то можете связаться с сотрудником прокуратуры и получить правовую консультацию через Call-центр по защите прав предпринимателей и инвесторов прокуратуры (контактный номер +77017755500) или во Фронт-офис прокуратуры города Алматы (ул.Желтоксан,189)», — обратились в правоохранительном органе. 

Компания реализует инвестиционный проект по строительству Alakol Port

Правительство ищет инвестора для завода по производству полиэтилена

Турецкий инвестор проявил интерес к строительству ТЭЦ в Кокшетау

Какие правила введут для казахстанцев, управляющих электросамокатами

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями