Популярные темы

Самый успешный тренер из Казахстана в Европе готов вернуться в КПЛ

Дата: 27 ноября 2023 в 01:09 Категория: Новости спорта


Самый успешный тренер из Казахстана в Европе готов вернуться в КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский специалист Владимир Чебурин рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

В разговоре с корреспондентом сайта Чебурин не исключил возможности возвращения в КПЛ.

В ближайшее время аким Актюбинской области примет окончательное решение по поводу главного тренера команды. В списке — несколько кандидатов, в числе которых украинцы Дмитрий Парфенов и Роман Григорчук, а также сам Чебурин. С рабочим визитом в Актобе находится и главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев.

Владимир Чебурин непрерывно работает в Литве с 2016 года, возглавляя сначала «Судуву», а затем «Жальгирис». В качестве наставника этих команд специалист пять раз становился чемпионом страны, несколько раз завоевывал кубок и Суперкубок Литвы, брал серебряные и бронзовые медали чемпионата. В 2014 году с другим литовским клубом — «Круоя» занял второе место. В прошлом году «Жальгирис» под его руководством пробился в групповой этап Лиги конференций.

В Казахстане Владимир Чебурин возглавлял родной «Шахтер» (дважды) и «Окжетпес». При нем карагандинцы завоевывали бронзовые медали чемпионата и выходили в финал Кубка страны. 

Магомед Адиев возглавил «Актобе» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями