Казахстанские конькобежцы завоевали четыре медали на юниорском Кубке мира

Дата: 26 ноября 2023 в 23:10 Категория: Новости спорта

25-26 ноября в городе Базельга-ди-Пине (Италия) проходит первый ЭКМ среди юниоров и нео-сеньоров (молодежь до 21 года) по конькобежному спорту, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Национальную Федерацию конькобежцев.

На дистанции 500 метров (нео-сеньоры) казахстанские спортсменки завоевали две медали:

Инесса Шумекова — золото
Маргарита Артемьева — бронза

Также в командной гонке среди юниоров казахстанки Кристина Шумекова, Мария Деген и Алина Шумекова завоевали серебряную медаль (3:16.86).

Еще одна серебряная медаль досталась нам в командном забеге среди нео-сеньоров. Маргарита Артемьева, Алена Лифатова и Арина Ильященко поднялись на вторую ступень пьедестала с результатом 3:23.41.

Казахстанская конькобежка стала призеркой на этапе Кубка мира среди юниоров

Сборная Казахстана стала 20-й в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира

«Жалел, что остался жив». Перенесший несколько ампутаций фигурист Роман Костомаров рассказал о самом сложном периоде