Популярные темы

Казахстанца объявили в розыск по подозрению в насилии над дочкой 26 ноября 2023, 19:28

Дата: 26 ноября 2023 в 19:33


Казахстанца объявили в розыск по подозрению в насилии над дочкой
                26 ноября 2023, 19:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанца, подозреваемого в насилии над дочкой объявили в розыск в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в неоднократном надругательстве над несовершеннолетней дочерью. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его задержанию. О шокирующем инциденте накануне сообщили на своей странице в Instagram участники поискового отряда «VlTA».

«Появилось обращение о том, что родной отец четыре года насилует свою дочь (с раннего детства). Сегодня мы заявили об этом в госорганы и понеслось. Весь день на
допросах... Но самое ужасное факт подтверждается. Мужчина пустился в бега», — написали волонтеры в соцсети. (орфография и пунктуация сохранена)

В департаменте полиции Павлодарской области факт подтвердили. «К розыску подключены как участковые сотрудники полиции, так и оперативники области», — прокомментировали в пресс-службе ДП региона.

По официальным данным, ориентировки разосланы во все территориальные подразделения полиции и пограничные службы региона и республики.

«По обращению матери начато досудебное расследование по статье 121 части 4 УК. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Со слов потерпевшей, насильственные действия со стороны отца совершены с мая 2020 по февраль 2022 года. Ранее в полицию не обращались», — отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Ранее сообщалось, что в Северо-Казахстанской области отец изнасиловал свою дочь. По информации полиции, в производстве следственного управления ДП СКО находилось уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении ряда уголовных правонарушений по статье 121 УК «Насильственные действия сексуального характера».

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями