Популярные темы

Безвиз с КНР: китайские авиакомпании запустят новые рейсы в Казахстан

Дата: 26 ноября 2023 в 18:05 Категория: Новости стран мира


Безвиз с КНР: китайские авиакомпании запустят новые рейсы в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Китайские авиакомпании увеличивают количество рейсов в Казахстан, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

На встрече с и. о. председателя комитета Тимуром Тлегеновым представитель авиакомпании China Southern Airlines сообщил, что с 23 января 2024 года планируют открыть рейсы по новому маршруту Алматы – Пекин с частотой три раза в неделю. При повышении спроса авиакомпания готова рассмотреть вопрос увеличения количества рейсов по действующим маршрутам из Алматы в Урумчи и Сиань, а также из Астаны в Урумчи с весенне-летнего сезона 2024 года.

Авиакомпания Loong Airlines в декабре текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршруту Алматы – Ханчжоу с трёх до четырёх в неделю. В случае повышения пассажиропотока в следующем году авиакомпания планирует увеличить количество рейсов до семи в неделю. Авиакомпания также изучает возможность открытия рейсов по авиамаршрутам Астана – Ханчжоу, Астана – Ченду и Алматы – Ченду в 2024 году.

Авиакомпания Air China сообщила, что рассматривает вопрос увеличения количества выполняемых рейсов с двух до трёх в неделю по маршруту Астана – Сиань – Пекин. При этом авиакомпания также рассмотрит вопрос выполнения третьего рейса в неделю напрямую между двумя столицами без посадки в Сиане.

В целом в период весенне-летней навигации 2024 года ожидается, что количество рейсов между странами, выполняемых китайскими авиакомпаниями, увеличится до 30 в неделю по действующим и новым авиамаршрутам.

С 10 ноября этого года действует безвизовый режим между Казахстаном и Китаем. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями