Популярные темы

ТОП-10 экономических новостей недели: От люксовых авто Кольбаева до задержания советника полпреда Баткенской области

Дата: 26 ноября 2023 в 17:34 Категория: Новости экономики


ТОП-10 экономических новостей недели: От люксовых авто Кольбаева до задержания советника полпреда Баткенской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Издание деловой и экономической информации Tazabek публикует ТОП-10 новостей за неделю в период c 20 по 26 ноября 2023 года.

Ташиев сообщил, что мать Кольбаева не отдает им документы на бронированные машины

Заместитель председателя кабинета министров Камчыбек Ташиев сегодня, 23 ноября 2023 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил, что Государственному агентству по управлению госимуществом передали 14 автомобилей, принадлежащих Кольбаеву.

По его словам, в целом у Кольбаева обнаружили свыше 60 автомобилей.

Люксовые авто Кольбаева выставлены на аукцион. Стартовая цена от $12 до $286 тыс. (список)

Государственное агентство по управлению государственным имуществом при Кабинете министров приглашает граждан к участию в электронном аукционе по реализации автотранспортных средств. Об этом 21 ноября сообщили в Госагентстве.

Собственник реализуемого объекта – Кабинет Министров Кыргызской Республики

Средства платежа – денежные средства в валюте Кыргызской Республики «сом»

В Госагентстве сообщили, что автотранспортные средства являются частью конфискованного имущества кримавторитета Камчы Асанбека.

Бизнес-центр «Ай-Пери» оценивается в $20-25 млн, — Камчыбек Ташиев

Более 200 млн долларов в виде денежных средств и имущества на сегодня уже переданы на баланс государства. Об этом сегодня, 23 ноября 2023 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил заместитель главы кабинета министров Камчыбек Ташиев, говоря об имуществе членов ОПГ.

ГКНБ обнаружил подпольные цеха по производству контрафактного алкоголя в ТЦ «Береке универсал»

ГКНБ КР совместно сотрудниками Государственного агентства по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции при Кабинете Министров пресечена деятельность по производству и реализации контрафактной алкогольной продукции. Об этом 21 ноября сообщили в ГКНБ.

ГКНБ задержал руководителя управляющей компании ТРЦ «ЦУМ» за отмывание денег Кольбаева

Государственный комитет национальной безопасности 22 ноября 2023 года задержал генерального директора ОсОО «Сити Центр» гражданку «Ж.З.О».

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 222 УК КР (легализации (отмывание) преступных доходов) и в порядке ст.96 УПК КР водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

«Сиди нормально, когда я отвечаю»: Акылбек Жапаров отчитал главу Агентства госимущества

Депутат Балбак Тулобаев сегодня, 23 ноября 2023 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша спросил, почему сумма приватизации в этом году с 16 млрд сомов опустилась до 5 млрд сомов, ведь в планах говорилось о 16 млрд сомах.

ГКНБ: За мошенничество задержан бывший руководитель ГУ «Кадастр» Сталбек Абдуллаев

За совершение мошеннических действий с использованием служебного положения задержан бывший руководитель ГУ «Кадастр» А.С.К. Об этом 22 ноября сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Переданные в госсобственность 720 квартир Кольбаева расположены в с.Селекционное, — Агентство госимущества

Из изъятого имущества Камчы Кольбаева 720 недостроенных квартир передали Госагентству по управлению госимуществом. Об этом сегодня, 22 ноября 2023 года, сказал первый заместитель директора агентства Медер Машиев на пресс-конференции в Бишкеке.

«Мясо подорожает до уровня гипермаркетов». Торговцы Аламединского рынка требуют отдельно рассмотреть отмену патентов для реализаторов мяса

Отмена патентной деятельности с 1 января 2024 года может сказаться на стоимости мясной продукции в мелких торговых точках. Об этом 23 ноября в ходе панельной сессии «Как отмена патентов повлияет на работу в сфере торговли?» рассказали предприниматели Аламединского рынка.

ГКНБ задержал советника полпреда Баткенской области за вымогательство $200 тыс.

Государственный комитет национальной безопасности с поличным задержал советника полномочного представителя президента в Баткенской области «М.Т.А.», после получения 200 тыс. долларов от генерального директора угледобывающей компании «А.Б.А.»

Задержание проходило в рамках уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.208 «Вымогательство» УК КР.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями