Популярные темы

Коллегия ЕЭК оштрафовала сеть кальянных за недобросовестную конкуренцию

Дата: 26 ноября 2023 в 16:04


Коллегия ЕЭК оштрафовала сеть кальянных за недобросовестную конкуренцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Коллегия Евразийской экономической комиссии оштрафовала компанию из Беларуси и её руководителя за недобросовестную конкуренцию на трансграничном рынке услуг кальянных заведений, общая сумма штрафов составила около 800 000 российских рублей. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Ранее в комиссию обратились две российские компании – создатели и организаторы известной сети кальянных заведений с заявлением на недобросовестные действия белорусской компании. По их мнению, нарушитель вводил в заблуждение потребителей относительно своей причастности к известному российскому бренду.

В ходе рассмотрения дела установлено, что белорусская компания зарегистрировала на территории Беларуси товарный знак, схожий со знаком российских компаний, но с небольшим отличием – «HOOKAHPLACE». При этом выяснилось, что российские предприниматели зарегистрировали свой товарный знак несколькими годами ранее.

Помимо штрафов, в соответствии с решением коллегии, белорусская компания должна прекратить и не совершать в дальнейшем действия, которые могут вводить потребителей в заблуждение относительно производителя услуг кальянных заведений.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями