Популярные темы

Девочка попала в больницу в Астане и не захотела возвращаться домой из-за постоянных избиений в семье 26 ноября 2023, 12:04

Дата: 26 ноября 2023 в 14:23 Категория: Здоровье


Девочка попала в больницу в Астане и не захотела возвращаться домой из-за постоянных избиений в семье
                26 ноября 2023, 12:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане семилетняя девочка попала в больницу из-за регулярных избиений дома. Об этом в сторис своего Instagram сообщила уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева, передает Tengrinews.kz.

«Съездила к семилетней девочке, которая поступила в больницу в результате систематических избиений дома. Ребенок спрашивал, можно ли остаться в больнице и не возвращаться домой», — написала детский омбудсмен.

По ее словам, следы побоев на теле ребенка выявили в школе. Педагоги сразу же вызвали инспекцию по делам несовершеннолетних. Также омбудсмен отметила, что в семье, где происходили избиения, всего семеро детей.

© instagram/zakiyevadinara

Уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева сделала заявление после смерти семилетней девочки в Экибастузе, в убийстве которой призналась мать ребенка. По словам Закиевой, в этом году в Казахстане погибло уже 25 детей, 6 из них – от рук близких им людей.

Напомним, ранее семилетнюю девочку в Экибастузе искали в течение трех суток. Она пропала 17 ноября на территории села Бескауга Павлодарской области. По словам матери, после безуспешных самостоятельных поисков малышки она обратилась в полицию. 19 ноября семилетнюю Милану нашли мертвой. Полицейские заподозрили в убийстве мать девочки и ее знакомого.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями