Популярные темы

Действующий чемпион UFC дал ответ на вызов Хамзата Чимаева

Дата: 25 ноября 2023 в 23:40 Категория: Новости спорта


Действующий чемпион UFC дал ответ на вызов Хамзата Чимаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Действующий чемпион UFC в полутяжелом весе, Алекс Перейра, не заинтересован в поединке с Хамзатом Чимаевым, который несколькими днями ранее бросил ему вызов, передает Prosports.kz со ссылкой на fighttime.ru.

«На самом деле все началось еще после поединка с Исраэлем Адесаньей, когда я завоевал чемпионский пояс UFC в среднем весе», — заявил бразилец, отвечая на вопросы фанатов на своем канале в Youtube. «Чимаев бросил мне вызов, заявил о том, что хочет отобрать у меня титул. Я предложил ему провести бой в полутяжелом весе, но он отказался»

«Теперь я чемпион в полутяжелой весовой категории, и он вызывает меня на бой в полутяжелом весе. Это показывает, что он из тех бойцов, что охотятся за хайпом, окружающим чемпионов, и пытаются привлечь к себе внимание. Что мне сделать? Вызвать его на бой в тяжелом весе? Для меня все это не имеет никакого смысла»

11 ноября на UFC 295 в Нью-Йорке Алекс Перейра завоевал вакантный чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе, финишировав техническим нокаутом во втором раунде бывшего чемпиона дивизиона Иржи Прохазку.

Хамзат Чимаев провел последний бой 21 октября на UFC 294 в Абу-Даби, в рамках средней весовой категории победив большинством судейских голосов бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе, Камару Усмана. 

Несостоявшийся соперник скандального казаха получил совет на бой-реванш

Бой ММА за титул и миллион долларов завершился жестким нокаутом

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями