Популярные темы

Вратарь «Кызылжара» выделил тройку футболистов КПЛ, которые доставили ему больше всего проблем

Дата: 25 ноября 2023 в 23:29 Категория: Новости спорта


Вратарь «Кызылжара» выделил тройку футболистов КПЛ, которые доставили ему больше всего проблем
Стоковые изображения от Depositphotos

В интервью Meta-ratings.kz голкипер петропавловского «Кызылжара» Роман Степанов он рассказал об уровне КПЛ, сборной Казахстана на Евро-2024 и выделил топовых нападающих лиги, передает Sports.kz.

— Роман, ты провел свой первый сезон за пределами Беларуси. Как тебе уровень Премьер-Лиги Казахстана?
— Первое, что бросилось в глаза — это много искусственных газонов, так как в Беларуси все поля натуральные и очень хорошего качества. А по уровню могу сказать так, что скорее всего, на данный момент казахский чемпионат будет сильнее. В Казахстан едут более квалифицированные футболисты, также обратил внимание на большую посещаемость.

— Если вспоминать прошедший сезон, то ваша команда стартовала из шести побед кряду. Почему не получилось зацепиться за призовые места?
— Наверное потому что чемпионат состоит не из шести игр... А если серьезно, то много очков потеряли с командами, которые боролись за медали, и чуть смазали концовку. Особенно в тех играх, в которых должны были побеждать.

— В этих шести матчах ты пропустил всего один гол, да и тот с пенальти. Кто из нападающих доставил больше всего неудобств в матчах КПЛ?
— То, что пропустил только один гол, это большая заслуга команды, которая по большому счёту не давала создавать моменты возле наших ворот. Так что сильно выделять себя нет смысла. Ну если подумать кто больше всех доставил проблем возле наших ворот то, наверное, так и не вспомню. Могу только выделить Самородова, Тагыбергена и Жоао Пауло.

— Отыграв первый круг от звонка до звонка, во втором круге сыграл всего четыре матча. Что случилось?
— Решение тренерского штаба. У нас в команде находились квалифицированные вратари, которые составляли конкуренцию и смотрелись неплохо в тех играх, когда им давали шанс. Так что тут не может быть каких-то обид.

— В СМИ была информация, что ты покидаешь «Кызылжар». Насколько она верна?
— Да, у меня закончился контракт. Все верно.

— Какие дальнейшие планы? Есть ли желание остаться в Казахстане?
— Пока проведу время с семьей и близкими. Но если поступит какое-то предложение, то буду рассматривать, хотелось бы еще поиграть в Казахстане.

— Насколько удивила сборная Казахстана? Достойна ли она участия на Евро-2024?
— Жаль, что проиграли последнюю игру Словении. Но мне кажется, что шансы в Лиге наций есть и еще возможно порадовать болельщиков. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями